Мини кран - работы на перекрытиях строящихся зданий.

Мини кран - работы на перекрытиях строящихся зданий. Возведение многоэтажных зданий началось еще в 19 веке, когда было разработано каркасное строительство. Идея принадлежит американскому архитектору William Le Baron Jenney. Именно с этого момента начался рассвет строительства высотных зданий, их становилось все больше, и высота с каждым десятилетием становилась все выше пока не появились небоскребы.

В 2020 году построенных мегатоллов, то есть зданий выше 600 м, достигло уже больше 8. На сегодняшний день существует большое количество видов возведения высоток (монолитное, каркасное, ядро). В России чаще всего прибегают к монолитному строительству, но в Санкт Петербурге при строительстве «Лахта центра» — общественно-делового комплекса со штаб-квартирой группы Газпром архитекторы использовали ядро. Для возведения небоскребов обычно привлекаются высотные краны, которые берут на себя основную часть работы, но возможности их высоты также ограничены. Поэтому для верхних этажей краны крепят к ядру башен.

 

Но в любом случае, при возведении высотных зданий бригады встречаются с трудностями, как большая загрузка, наличие у высотных кранов мертвых зон, что значительно усложняет ход работы. Такие сложности замедляют поставку материала на перекрытия, монтаж навесных фасадных систем и тому подобное.

Для решения этих проблем можно использовать мини-кран. Сегодня, при строительстве высотных зданий все чаще обращаются к такой технике даже на крупных объектах, например для установки чиллеров, монтажа фасадных кассет, или, для надстройки дополнительного этажа, когда демонтирована другая крупная техника.

 

Обладая небольшим весом и хорошим распределением нагрузки, мини кран можно использовать при создании любого высокоэтажного дома.  Наличие резиновых гусениц, не портит поверхность монолита, а трос лебедки, который может достигать длинны более 100 метров, позволяет с легкостью поднимать необходимые грузы с земли на нужную высоту, вы можете посмотреть фотоотчеты в нашем разделе объекты.

Применение спайдер-техники при общестроительных работах огромный, мы думаем, что каждая организация, увидев ее в деле найдет подходящий для нее вид работ.

Смотрите модели мини-кранов в нашем каталоге, там вы найдете технику с различной грузоподъемностью, весом и вылетом стрелы. Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы и подобрать подходящую технику для вашего объекта, зайдите в раздел контакты.

Смотрите также:
Остались вопросы?
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с вами
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфидециальности
Заявка отправлена Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время